钦州市2019年总投资1000万元以上重点建设项目月报表(7月份)

2019-08-16 15:37 发布机构:钦州市住房和城乡建设局 【打印文章】

钦州市2019年重点建设项目完成进度表 

(计划新开工项目) 

 

            单位:万元                          

序号 项目名称 建设性质 主要建设内容及规模 建设起止年限 总投资 2019年重点建设任务     1-7月完成情况 项目前期工作进展情况 存在主要问题 项目业主或前期工作责任单位 项目负责人及联系电话 责任单位
计划开工
时间
上半年
计划投资
年度
计划投资
实际开工月份 年度完成投资
  合计 1个                            
1 环城西路西延长线(环城西路南段至钦黄公路) 新建 全长1107米,宽60米。 2019-2021 14118 12月   2000      已取得立项、可研、用地预审、选址意见书、环评及方案设计批复,已召开初步设计评审会并修改完善初步设计。由于初步设计超出概算需要重新调整可研,现已取得可研调整文本,并召开了可研调整专家评审会,待可研调整获批后开展初步设计报批工作 项目建设资金未落实。  市开投集团公司 宁龙
13207774231
市住房城乡建设局
      208   14118     2000              

 

 

钦州市2019年重点建设项目完成进度表

(续建项目)

 

             单位:万元                          

序号 项目名称 建设性质 主要建设内容及规模 建设起止年限 总投资 到2018年底累计完成投资 2019年重点建设任务     1-7月完成情况 工程形象进度 存在主要问题 项目业主 项目负责人及联系电话 责任单位
年度建设
目标
上半年
计划投资
年度
计划投资
实际竣工月份 年度完成投资
     7个       121011  77856    2370  12000    2532           
1 乘风大桥(大榄江桥) 续建 全长500米,宽50米,其中主桥长252米。 2015-2020 11414  5846  乘风大道大榄江桥南北侧引道及匝道、桥面沥青砼、绿化、照明、交通等工程。 500  2000      1、已进场开展征拆工作,目前已完成西沟村委及尖山社区81亩项目用地,并已完成清表工作。
2、桥梁桩基、下构全部完成,除沥青混凝土路面外,桥面铺装已完成,两侧人行道护栏已完成,机动车道防撞护栏已基本完成。
1、尖山街道办辖区尚有部分地上附着物未补偿,影响桥梁引道及两侧匝道的施工。
2、项目资金未全部落实,目前已停工。
市开投集团公司 罗勇15078911717 市住房城乡建设局
2 乘风大道(金海湾西大街以南段)工程 续建 全长1364米,宽50米。 2017-2020 11419  2123  半幅路打通金海湾西大街至钦南区人民医院段。 500  1000    14  1、已完成金海湾西大街路口以南500米的道路水稳层摊铺。  
2、钦南区征拆实施单位已完成西沟村委及尖山社区81亩项目用地的征拆工作并完成清表交地施工单位施工。
1、由于征拆资金尚未解决,导致西沟村委沙田坪队10幢房屋未签订搬迁协议,影响道路施工建设。
2、由于临时用地指标已经过期,目前已将用地指标材料报市自然资源局申请用地指标,尚未获批,项目现场已停工。
市开投集团公司 覃学朝18777700484 市住房城乡建设局
3 乘风大道(西门街至金海湾西大街) 续建 全长606米,宽50米。 2015-2020 8018  7018  完成西门街至金海湾西大街道路建设。 100  500      K1+440~K1+981共541米段已基本完成软基换填及横向倒虹吸、排水箱涵及土方施工,已基本完成K1+440~K1+750段道路沥青砼路面。大榄江以南段已完成K0+750~K1+040段人行道及沥青路面施工,正在办理上述两段道路的完工验收及规划验收工作。 1、剩余项目资金尚未落实,目前已停工。
2、“闻山悦水”项目破坏了彭屋沟就业用地排水管,产生内涝问题导致村民阻挠彭屋沟安置地基础的施工,已要求“闻山悦水”项目部尽快修复,但对方以资金紧张为由不修复,导致彭屋沟安置点基础未开工建设。
市开投集团公司 罗勇15078911717 市住房城乡建设局
4 钦州市小江棚户区改造工程 续建 总建筑面积60.8万平方米,包括新老丁村安置工程、油麻角菠萝桥安置点等43个子项目。 2012-2020 85065  61262  推进牛食禾、水鸭塘及新兴安置小区等项目建设。 620  6500    2019  1、牛食禾安置回建房工程:北区征拆中心已重新(第二次)提供初步选址、规划设计条件批复,并于6月10日确认总平布置方案。目前正在进行项目建议书和可研报告编制,待取得资金下达文件后进行立项报批。
2、水鸭塘安置回建房工程已取得初步选址、规划设计条件批复,已取得立项、可研批复,已完成地质勘察工作,总平图已通过审批,正在进行方案设计报批及开展监理、施工招标工作。
3、新兴安置小区已取得初步选址、规划设计条件、可研批复。方案已报南区征收中心,尚未确认。
4、新老丁村安置工程项目1、地块一:已基本完成1#、2#、4#楼、6#—9#、11#楼基础放大脚及基础柱的施工并回填土至地梁底;完成了5#楼机械转孔桩施工,以及部分小区道路的土方换填、完成6#楼地梁及基础砖的施工。地块二:已基本完成3#—13#基础放大脚及基础柱的施工并回填土至地梁底,以及部分小区道路的土方换填,完成3#—13#楼地梁及基础砖的施工。正在施工小区配套道路。
5、油麻角菠萝桥安置点小区道路小区道路路基已完成了80%,已完成回建房静压桩500根,3#、5#楼承台已经完成。
6、高岭片区安置小区(一期)一区~三区已取得项目立项(项目建议书)、项目选址及可研批复,正在开展初步设计及施工图设计;其中一、二区完成征地30亩,三区目前已进场进行勘察,完成约80%。还有少部分征拆没有完成。初步设计正在编制,预计7月30日完成初步设计。
7、城东安置小区已基本完成前期工作,完成施工招投标、及监理招投标工作,正在签订施工及监理合同。
8、E2地块安置回建工程已经取得规划条件、初步选址、项目建议书、用地预审、可研、初设批复。项目占地林地,需要初设批复后才能办理。7月22日总平图取得批复。已办得《用地规划许可证》,已完成施工图内审工作。
9、其他项目正在推进中。
1、牛食禾征拆问题未解决。
2、水鸭塘安置回建房工程:尚有绸丝厂约1.5亩土地征搬工作未完成。
3、新兴安置小区:目前经工作组前期摸底调查涉及39亩土地需征收,需搬迁安置约15户71人,需拆除砖混1910m²结构,拆除2150m²框架结构,200m²砖木结构房屋,但目前未有上报任何征地请款材料,无法开展下一步工作。
4、新老丁村安置工程目前项目用地范围内尚有1幢房屋未签订征地搬迁协议。现场有供电高压电杆线、电信及移动光缆阻碍施工。
5、麻角菠萝桥安置小区:因菠萝桥就业用地未解决,村民阻工(包括阻高压线施工和阻回建房基础施工)。
6、高岭片区安置小区(一期)、沟口安置小区、城东安置小区、下勒安置回建等安置项目均未全部完成征拆工作。
7、E2地块安置回建工程:由于排水标高未明确,项目周边市政道路南边金海湾东大街与西面金州路标高及排水井位置不明确。金州路还没有规划建设。导致施工图设计受阻。
市开投集团公司 王自国15107770218
黄佩佩13471701998
市住房城乡建设局
5 环城西路南段(北部湾大道至金海湾西大街)强电管沟工程 续建 建设6.4公里强电管沟。 2018-2020 2556  572  完成4公里强电管沟建设。 400  1400    218  目前已累计完成2.4公里管沟铺设。 暂无 市开投集团公司 潘强
13737773988
市住房城乡建设局
6 环城北路(钦江五桥至火车东站)强电管沟工程 续建 建设1.66公里强电管沟。 2018-2020 923  285  完成0.8公里强电管沟建设。 200 350   232.22 目前已累计完成1公里管沟铺设。 暂无 市开投集团公司 潘强
13737773988
市住房城乡建设局
7 金海湾西大街、乘风大道及环城西路弱电管沟工程 续建 建设14.106公里弱电管沟。 2017-2020 1616  750  完成0.8公里弱电管沟建设。 50 250   49.03 累计完成管沟9.4公里的建设。其中金海湾西大街弱电已完成;环城西路完成3公里,余下3.5公里与乘风大道情况相同,由于道路人行道尚未建成,暂无工作面。 环城西路及乘风大道段管沟由于道路人行道尚未建成,尚无工作面。 市开投集团公司 潘强
13737773988
市住房城乡建设局
          121011.25 77856.18   2370 12000   2532.25          

 

 

钦州市2019年重点建设项目完成进度表

(计划竣工项目)

 

                 单位:万元                       

序号 项目名称 建设性质 主要建设内容及规模 建设起止年限 总投资 到2018年底累计完成投资 2019年重点建设任务 1-7月完成情况 工程形象进度 存在主要问题 项目业主 项目负责人及联系电话 责任单位
计划竣工
时间
上半年
计划投资
年度计划
投资
实际竣工月份 年度完成投资
  合计 1个                              
1 彭屋北路(新兴街至小岭路段) 竣工 全长456米,宽30米。 2017-2019 4371  3327  9月 1100 1844    800  现已进入沥青面层和两侧路灯安装阶段。 1、道路中间的龟鳖场约1000多平方米位置,由于征地问题一直未得解决,截至目前级配层、水稳层等均不能施工,现需要相关政府部门协调解决征地问题。
2、职校倒塌围墙一事正在协调初处理中。
广西农垦通润发展有限公司 刘忠胜13707895113 市住房城乡建设局
          4371  3327    1100  1844    800           

 

 

相关附件:《钦州市2019年总投资1000万元以上重点建设项目月报表》(市住建局)(7月份)8.16.xls

设为首页| 收藏网站| 网站帮助| 法律声明| 联系我们

主办:钦州市人民政府办公室|承办:钦州市人民政府办公室电子政务中心  

桂ICP备10005983号-2|桂公网安备:45070302000553号|网站标识码:4507000042