钦州市气象台15日23时34分解除大风蓝色预警信号
索 引 号:114507000081053410/2021-30469主题分类:其他
发文机关:钦州市教育局成文日期:2021年12月30日
标  题: 钦州市教育局关于公布钦州市第四届中小学生科普讲解比赛结果的通知
发文字号: 钦教校外活动〔2021〕13号发布日期:2022年01月04日
钦州市教育局关于公布钦州市第四届中小学生科普讲解比赛结果的通知


各县教育局,自贸试验区钦州港片区协调指导局,市直各

学校:

钦州市第四届中小学生科普讲解比赛已经圆满结束本次比赛分小学组、初中组、高中组三个组别,有来自市直学校及各县区的73名学生参加了本次比赛。经评委评比,共评审出一等奖名,二等奖名,三等奖名,灵山县教育局等单位获得优秀组织奖。

希望各获奖学校继续全面贯彻落实党的十九届六中全会精神,在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下,提高我市中小学生的科学素养。

 

 

                       钦州市教育局

2021年12月30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

钦州市第四届中小学生科普讲解比赛

获奖名单

 

一、个人奖

序号

组别

县区

选手

姓名

学校

指导

教师

奖项

1

小学组

浦北县

黄一鸣

浦北县金浦小学

陶园仪

一等奖

2

小学组

钦北区

张洋溢

钦州市子材小学

周毅

一等奖

3

小学组

钦北区

 可

钦州师范学校附属小学

黄翠玲

一等奖

4

小学组

灵山县

杨铠丞

灵山县实验小学

施萍娟

一等奖

5

小学组

港区

张继誉

钦州港区经济技术开发区第一小学教育集团

黄有娟

一等奖

6

小学组

港区

申晶晶

钦州港区经济技术开发区第一小学教育集团

梁良

二等奖

7

小学组

钦南区

黄璇

钦州市第三十五小

秦良莹

二等奖

8

小学组

灵山县

檀可灿

灵山县第三小学

容秋萍

二等奖

9

小学组

浦北县

钟英贤

浦北县龙门镇中心小学

陈燕

二等奖

10

小学组

灵山县

何昕婷

灵山县三隆镇中心小学

施扬娇

二等奖

11

小学组

浦北县

余闳涛

浦北县第一小学

李小琳

二等奖

12

小学组

钦南区

林梓春

钦州市第三小学

刘丽梅

二等奖

13

小学组

钦南区

章曦文

钦州市人和小学

吴金徽

三等奖

14

小学组

钦南区

杜雨凡

钦州市第四小学

骆维珍

三等奖

15

小学组

灵山县

谢加佳

灵山县第二小学

韦晓青

三等奖

16

小学组

浦北县

容鸣璐

浦北县实验小学

韦秋慧

三等奖

17

小学组

灵山县

黄子莫

灵山县新星小学

廖华芳

三等奖

18

小学组

钦北区

 山

钦州市第十一小学

陆琼亮

三等奖

19

小学组

市直

张子嘉

钦州市高新区实验学校

姚丽娜

三等奖

20

小学组

钦南区

滕小帅

钦州市实验小学

黎霞

三等奖

21

小学组

浦北县

林青霞

浦北县福旺镇中心小学

吴文兰

三等奖

22

小学组

钦北区

 容

钦州市第九小学

钟敏敏

三等奖

23

小学组

市直

黄香怡

中央民族大学附属中学钦州国际学校

蒋艳玲

三等奖

24

小学组

钦北区

陆远晟

钦北区大寺镇中心小学

韦仕传

三等奖

25

初中组

市直

谢欣潼

钦州市外国语学校

蒋白云

一等奖

26

初中组

灵山县

莫静怡

灵山县灵城第四中学

苏泉

一等奖

27

初中组

市直

陆青荷

钦州市高新区实验学校

林彦希

一等奖

28

初中组

市直

彭萍基

钦州市第五中学

黄大珍

一等奖

29

初中组

市直

农天语

钦州市一中子材学校

叶美娟

一等奖

30

初中组

市直

杜雅君

钦州市第三中学

黄雅芝

一等奖

31

初中组

浦北县

黎莘莘

浦北中学

徐慧娴

二等奖

32

初中组

灵山县

施子墨

灵城第三中学

二等奖

33

初中组

市直

付栩绮

钦州市第一中学

陈倩夏

二等奖

34

初中组

钦北区

黄凤莹

钦北区大垌中学

凌富兴

二等奖

35

初中组

浦北县

秦小丫

浦北县金浦中学

余新云

二等奖

36

初中组

市直

李武冰

钦州市第六中学

冯维俊

二等奖

37

初中组

市直

冯浚恒

中央民族大学附属中学钦州国际学校

蒋艳玲

二等奖

38

初中组

钦北区

李源原

钦州市钦北区大直中学

刘明珍

二等奖

39

初中组

灵山县

刘欣瑶

灵山县灵城第一中学

陈斓方

三等奖

40

初中组

灵山县

梁静静

灵山县新圩第二中学

陈晓

三等奖

41

初中组

钦北区

潘军鑫

钦州市第十六中学

聂小榕

三等奖

42

初中组

浦北县

冯琪元

浦北县第四中学

吴小华

三等奖

43

初中组

浦北县

陈柳霓

浦北县北通中学

庞舒月

三等奖

44

初中组

钦北区

黄静芳

钦州市大寺中学

陈开军

三等奖

45

初中组

钦南区

陈映学

钦州市钦南区久隆中学

陈旺仁

三等奖

46

初中组

市直

陈俊鸣

钦州市第八中学

刘芷岑

三等奖

47

初中组

钦南区

黄源琪

钦州市钦南区沙埠中学

黎国华

三等奖

48

初中组

钦南区

黄义南

钦州市钦南区黄屋屯中学

黄彦倩

三等奖

49

初中组

港区

陈汉

中马阳光学校

黎金雯

三等奖

50

初中组

市直

温享柏

钦州市第四中学

李小敏

三等奖

51

初中组

钦南区

杨子慧

钦州市钦南区康熙岭中学

刘光明

三等奖

52

初中组

市直

钟己

钦州市第二中学

李秋怡

三等奖

53

高中组

灵山县

林可

新洲中学

沈冬灵

一等奖

54

高中组

灵山县

徐嘉穗

灵山县灵山中学

农思华

一等奖

55

高中组

浦北县

杜东阳

浦北县金浦中学

一等奖

56

高中组

市直

邓晓英

钦州市第二中学

陆伟翔

一等奖

57

高中组

市直

关宇

钦州市高新区实验学校

刘娟英

二等奖

58

高中组

市直

黄加怡

钦州市第一中学

黄金艳

二等奖

59

高中组

市直

黄春淋

钦州市一中子材学校

潘美玲

二等奖

60

高中组

港区

范樱琼

钦州港区经济技术开发区中学

黄俏

二等奖

61

高中组

钦北区

黄京钒

钦北区平吉中学

周起东

二等奖

62

高中组

市直

林带荣

钦州市第四中学

周值娴

二等奖

63

高中组

浦北县

李真真

浦北中学

石瑜

三等奖

64

高中组

钦北区

韦乃铭

钦州市小董中学

赖绍兰

三等奖

65

高中组

市直

李日涵

钦州市第三中学

伍小梅

三等奖

66

高中组

灵山县

李慧琪

灵山县第二中学

彭文春

三等奖

67

高中组

浦北县

韦春兰

浦北县寨圩中学

林秋

三等奖

68

高中组

市直

谭俊驰

中央民族大学附属中学钦州国际学校

李华

三等奖

69

高中组

灵山县

潘如燕

灵山县第二中学

彭文春

三等奖

70

高中组

市直

申富焰

钦州市第十三中学

关珍珍

三等奖

71

高中组

市直

刘宗益

广西英华国际职业学院附属中学

李友华

三等奖

72

高中组

钦南区

杨建华

钦州市钦南区那彭中学

赖其达

三等奖

73

高中组

浦北县

彭春健

浦北县张黄中学

张顺良

三等奖

    优秀组织奖

灵山县教育局、浦北县教育局、钦南区教育局、钦北区教育局、钦州市高新区实验学校

 

  



设为首页| 收藏网站| 网站帮助| 法律声明| 联系我们| 站点地图