索 引 号:114507000081053410/2019-00110主题分类:教育
发文机关:钦州市教育局成文日期:2019年12月29日
标  题: 关于公布钦州市首届中小学生环保科普讲解 比赛结果的通知
发文字号: 钦教校外活动〔2018〕20号发布日期:2019年01月02日
关于公布钦州市首届中小学生环保科普讲解 比赛结果的通知


 各县、区教育局,市直各学校:

钦州市首届中小学生环保科普讲解比赛已经圆满结束。本次比赛分小学组、初中组和高中组三个组别,有来自市直学校及各县区的64名学生参加了本次比赛。经评委评比,共评出一等奖13名,二等奖22名,三等奖29名。具体名单见附件。

希望各单位继续全面贯彻落实党的十九大精神,习近平新时代中国特色社会主义思想指引下开拓创新,利用丰富多彩的活动来提高我市中小学生综合素质。

 

   

                                                       钦州市教育局  

                                                          2018年12月29日



钦州市首届中小学生环保科普讲解比赛

获奖名单

一、小学组

序号

县区

姓名

学校班别

指导教师

奖项

1

钦北区

翁雨璇

钦州师范学校附属小学

黄邓娟  杨雪轩

一等奖

2

浦北县

张致豪

浦北县金浦小学

吴明晓  李东霞

一等奖

3

钦州港区

罗礼俊

钦州港经济技术开发区第二小学

陆建雪  林  晓

一等奖

4

钦北区

蒋佩芸

钦州师范学校附属小学

韦媛琼  杨桂凤

一等奖

5

钦南区

姜月雅

钦州市第一小学

黄  梅

二等奖

6

浦北县

曾令宇

浦北县第一小学

冯  晓

二等奖

7

钦州港区

黄诗然

钦州港经济技术开发区第二小学

黄有娟  黄俏丽

二等奖

8

浦北县

黄微微

浦北县实验小学

刘  兰  蒋  梅                  

二等奖

9

灵山县

黄蕤翔

灵山县实验小学

何  洁  祝光辰

二等奖

10

灵山县

苏俊铭

灵山县新星小学

黄旭新  周凤华

二等奖

11

灵山县

姚西东

灵山县新星小学

邝文妃  郑雪莲

三等奖

12

浦北县

许释文

浦北县实验小学

李甲灵 吴恒红           

三等奖

13

灵山县

吴雨彤

灵山县第三小学

梁文群  黄雪莹

三等奖

14

灵山县

陈  悦

灵山县实验小学

黄金华  李成洁

三等奖

15

钦南区

林航丞

钦州市人和小学

杨东明

三等奖

16

钦南区

吴思燕

钦南区犀牛脚镇中心小学

陈慧洁  苏祉蓉

三等奖

17

钦北区

陆阳睿

钦州师范学校附属小学

唐尚艳  张  萍

三等奖

 

 

二、初中组

序号

县区

姓名

学校班别

指导教师

奖项

1

市直

赵悦容

钦州市第一中学

张秋梅  罗一宁

一等奖

2

市直

莫芷晴

钦州市第二中学初中部

钟  洁  周小霞

一等奖

3

灵山县

米烊君

灵山县新圩第二中学

叶  强  宁  春

一等奖

4

浦北县

黄曼婷

浦北中学初中部

吴  明  宁准强

一等奖

5

钦南区

赵如意

钦南区那思中学

魏  倩  韦广春

一等奖

6

市直

程  琲

钦州市外国语学校

颜  玲  冼  惠

二等奖

7

市直

陈怡璇

钦州市第五中学

温美科  李昌勇

二等奖

8

灵山县

黄佩蓉

灵山县新圩第二中学

苏春霏  李昌胜

二等奖

9

浦北县

何达澄

浦北县金浦中学

刘耀升  冯  宪

二等奖

10

市直

潘泺尧

钦州市第八中学

谭珊珊  杨珍珠

二等奖

11

钦州港区

钟紫薇

钦州港经济技术开发区中学

伍惠锋  梁存机

二等奖

12

钦北区

虞楚洁

钦州市第十六中学

冯晓华  李朝增

二等奖

13

浦北县

林雨洁

浦北中学初中部

范飞东  翁彩秀

二等奖

14

钦北区

陆淋英

钦州市第十六中学

冯晓华  李朝增

二等奖

15

钦南区

胡晓梅

钦南区黄屋屯中学

廖 东

三等奖

16

市直

施美俊

钦州市第六中学

李艳春  许晓玲

三等奖

17

灵山县

杨佳月

灵山县太平中学

仇  雄  李明谚

三等奖

18

市直

潘映雪

钦州市第十三中学

徐慧君  黄伟娇

三等奖

19

市直

黄子钥

中央民大附中钦州国际学校

李世旺

三等奖

20

灵山县

徐嘉穗

灵山县新圩第二中学

农庆新  祝光辰

三等奖

21

灵山县

吴韬昌

灵山县灵城第三中学

何  樑  陈白涛

三等奖

22

浦北县

黄  芬

浦北县第二中学

刘玲玲  杨永喜

三等奖

23

钦南区

朱  宁

钦南区丽光学校

蒙  钰  兰美仟

三等奖

24

市直

钟安然

钦州市高新区实验学校

杜兆桓  邓  伟

三等奖

25

市直

杨艳梅

钦州市第四中学

张  欣  劳艳萍

三等奖

26

市直

张安琪

钦州市第七中学

胡  毅  黄雅芝

三等奖

三、高中组

序号

县区

姓名

学校班别

指导教师

奖项

1

钦南区

朱茂全

钦南区那彭中学

利慧慧  黄伦明

一等奖

2

浦北县

吴  凤

浦北县一职校

吴中林

一等奖

3

钦北区

方钰华

钦北区小董中学

韦宝传  黄志红

一等奖

4

钦州港区

宋嘉怡

钦州港经济技术开发区中学

姚之淼  劳  宁

一等奖

5

市直

吴晓纯

钦州市第三中学

黄小芹

二等奖

6

浦北县

廉倩倩

浦北中学

彭  盈  罗翠霞

二等奖

7

灵山县

陈玉娇

灵山中学

陆创旺  劳秋昌

二等奖

8

钦北区

姚春梅

钦北区小董中学

班  和  林  莎

二等奖

9

市直

吴春林

钦州市第四中学

张  欣  周斌荣

二等奖

10

市直

李树森

钦州市高新区实验学校

陈美婷

二等奖

11

市直

赵梓含

中央民大附中钦州国际学校    

韦吕兼

二等奖

12

灵山县

姚礼霜

灵山县第二中学

宁泽平  邓正莲

三等奖

13

灵山县

李雨霏

灵山县第二中学

刘英英  吴承蔚

三等奖

14

浦北县

覃  钰

浦北县金浦中学

张艳芳  龚  梅

三等奖

15

浦北县

叶嘉盛

浦北县第二中学

刘玲玲  杨永喜

三等奖

16

市直

揭  欣

钦州市第十三中学

莫雪映  关珍珍

三等奖

17

市直

农圆娇

钦州市第二中学

陆伟翔  方芝华

三等奖

18

市直

唐瑜徽

钦州市第一中学

陈梅桂  郭晓文

三等奖

19

市直

雷  栩

广西英华国际职业学院附属中学

邹  健

三等奖

20

灵山县

梁五念

灵山县第二中学

宁泽平  刘英英

三等奖

21

灵山县

谢婷婷

灵山县第二中学

宁海连  彭文春

三等奖

 




设为首页| 收藏网站| 网站帮助| 法律声明| 联系我们

主办:钦州市人民政府办公室|承办:钦州市人民政府办公室电子政务中心

桂ICP备10005983号-1|桂公网安备:45070302000553号|网站标识码:4507000042